Четверг, 25.04.2024, 22:51
 
Главная Регистрация Вход
Приветствую Вас, Гость спортзала · RSS
[ Новые сообщения · Зарегистрированые пользователи · Правила форума(читать всем!) · Поиск на Форуме · RSS ]


  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум по Бодибилдингу » Бодибилдинг-тренинг/питание/добавки/травмы/диеты и т.д » Для новичков » Питание (без правильного питания у вас НИЧЕГО не выростит)
Питание
Banderas_adminДата: Пятница, 20.06.2008, 11:09 | Сообщение # 1
Администратор сайта
Группа: Администратор сайта
Сообщений: 55
Репутация: 50
Статус(off/on): Offline
Питание

Начать нужно, конечно, с классиков. Своими мыслями по поводу питания с новичками делится Dorian Yates. Кроме этого, в разделе "Питание" ты можешь найти немало интересного на эту тему. Что-то может показаться сложным, особенно перечисления всяких мудреных препаратов, но тебя это не должно пугать, для нас сейчас самое главное - определить основные идеи и направления.
Если говорить о питании, то я бы сразу поделил всех на несколько групп, примерно таким образом:

1.Я вообще никакой этой химии не употребляю.
2.Хороший протеиновый коктейль - штука нужная, но на большее денег нет.
3.Я настолько уперт, что пожертвую новыми ботинками ради ежемесячной пачки аминокислот.
Я прошел все три эти стадии развития и постараюсь их подробно описать. Сразу нужно оговориться, что все три группы, включая первую, пользуются поливитаминами. Что здесь можно рекомендовать? Практика показывает, что обычного поливитаминного комплекса для занятий средней тяжести вполне достаточно. "Витрум", "Центрум" и прочие баночки, которые показывают по телику. Только обычно получается, что дозу, указанную в описании, нужно увеличивать раза в полтора-два. Например "Витрум" - одна таблетка утром, одна - часа в три. Помимо поливитаминов, полезно употреблять комплексы витаминов группы Б ("Пентавит" очень хорош, пару таблеток с утра и пару - на ночь, такая гибкость во всем теле образуется...) и группы С (просто аскорбинку или "Аскорутин", для профилактики простуд и поддержания общего тонуса).

Если не жалко денег, купи Вейдеровский комплекс "Мегаболик". Не пугайся названия, это обычные поливитамины и минералы в таблетках, рассортированные в пакетики на каждый день. Немного дороже, зато ничего не забудешь. Хороший вариант поливитаминов - "Дуовит", комплекс состоит из двух больших красивых таблеток, красненькой и синенькой. А если во время тренировки валит в сон (обычное дело весной), можно пользоваться растворимыми витаминками, типа "Плюссс", сам пробовал - помогает, срабатывает быстро и на пару-тройку часов хватает.

Что же касается питания... Конечно, бывают исключения, типа моего знакомого, который лопал жареную картошку с салом и был здоровее нас всех. Но - это частный случай.

 
Banderas_adminДата: Пятница, 20.06.2008, 11:13 | Сообщение # 2
Администратор сайта
Группа: Администратор сайта
Сообщений: 55
Репутация: 50
Статус(off/on): Offline
протеиновый коктейль
как его делать?
все очень просто!!!
Нам нужны:
1. Свежие яйца (2-3шт.)
2. Молоко
3. Сахар
Способ изготовления:
Выливаем белок в стакан
Сыпим сахара (кто сколько хочет wink )
Добавляем молоко и смешиваем это блендером. Если у вас правильно получилось, то очень неплохой вкус wink

Употреблять утром, за час до тренировки и сразу же после тренировки.

 
Форум по Бодибилдингу » Бодибилдинг-тренинг/питание/добавки/травмы/диеты и т.д » Для новичков » Питание (без правильного питания у вас НИЧЕГО не выростит)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Конструктор сайтов - uCoz