Пятница, 26.04.2024, 04:05
 
Главная Регистрация Вход
Приветствую Вас, Гость спортзала · RSS
[ Новые сообщения · Зарегистрированые пользователи · Правила форума(читать всем!) · Поиск на Форуме · RSS ]


  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум по Бодибилдингу » Бодибилдинг-тренинг/питание/добавки/травмы/диеты и т.д » Для новичков » Вещи (во что нужно одется)))
Вещи
Banderas_adminДата: Пятница, 20.06.2008, 10:51 | Сообщение # 1
Администратор сайта
Группа: Администратор сайта
Сообщений: 55
Репутация: 50
Статус(off/on): Offline
Вещи.

С залом разобрались, сходили, посмотрели, заплатили денег за какой-то срок, теперь собираем сумку.

Сумка может быть любой, от пакета с ручками, до стандартного джим-бэга - неважно, лишь бы все влезло. А "все", это - само собой полотенце, расческа, мыло, шампунь, фен (не смейтесь, зимой это очень полезный прибор), словом стандартный банный набор. Кроме веника.

Далее - обувь. Шлепанцы для душа и что-то для занятий. Не нужно заниматься в тапочках (пожалейте ноги) и ходить в душ в кроссовках (пожалейте кроссовки). Ни в коем случае не следует заниматься босиком - занозы, падающие блины, проходящие мимо товарищи в твердой обуви и т.п. Обувь для занятий должна иметь явно выраженный супинатор (иначе - здравствуй, плоскостопие), нескользящую подошву, хорошую фиксацию пятки, твердый каблук и достаточный простор для пальцев. Твердый каблук нужен при приседе и тяге, чтобы нога не "играла", а стояла как прибитая, поэтому кроссовки типа всеми любимого "Найк Эйр" тут, по-моему, не подойдут. Хотя все зависит от рабочих весов и состояния кошелька... Для себя я нашел (после долгого подбора) подходящий вариант - "Рибок Блэктоп", это такие кроссовки для игры в баскет на асфальте. Кайф при приседаниях гарантируется (хотя это зависит от ноги). Дороговато, правда, зато прослужат долго, если не стащит кто-нибудь из раздевалки пока ты моешься.

Далее - одежда. Это тоже по потребностям и финансам. Одно скажу точно - мышцам должно быть тепло, поэтому занятий в коротком трико зимой я лично не понимаю. Ну если только в зале очень жарко... Не нужно бояться потеть, ты за этим в зал и идешь. Увлекаться этим, кстати, тоже не нужно - стирка вашим вещам нужна хотя бы раз в месяц smile Главное - чтобы не продуло. Я занимаюсь осенью-зимой так: длинные свободные штаны и тонкая футболка. Когда хорошо разогреюсь и начну потеть, одеваю тонкую флисовую безрукавку (разорился и купил Вейдера, желтая такая...) - это при наличии сквозняков или если в зале холодно.

Перчатки... Тут есть разные мнения. У одного моего знакомого были проблемы с девушкой - он своими мозолями на ладошках постоянно рвал ей колготки. С другой стороны, мне, например, очень нравится жать лежа "босиком", без перчаток. В-общем, если ты работаешь с людьми или у тебя капризная супруга - купи перчатки. Выбрать лучше модель с длинной крагой, с лентой для затягивания запястья. Если "крутых" перчаток не найдешь, купи простые кожаные "велосипедки".

"Пояс тяжелоатлетический". Был такой товар раньше в наших спортивных магазинах, и оччень хорошего качества. Мой старый пояс, кожаный, толщину имел миллиметров восемь и был очень при этом мягким. Да-с, батенька, такого товара вы теперь не сыщете... Подбирать пояс при покупке нужно по ряду показателей. Он не должен быть слишком твердым и впиваться вам в бока, он не должен быть слишком мягким и сворачиваться в трубочку, он должен иметь удобную застежку, расширение на спине не должно выходить далеко вперед и упираться в бока, узкая часть впереди не должна быть слишком широкой, иначе ты не согнешься. Кожаный пояс в магазинах стоит от 120 до 180 рублей (по состоянию на начало апреля 1998 года). Сейчас продают много синтетических поясов на липучке или на защелках. Не могу сказать ничего плохого - сам сейчас таким пользуюсь. Из дополнительного оборудования могу посоветовать какую-нибудь повязку на голову - летом пот в глаза не течет, а еще говорят, что она не дает черепу лопнуть при приседаниях.

 
Форум по Бодибилдингу » Бодибилдинг-тренинг/питание/добавки/травмы/диеты и т.д » Для новичков » Вещи (во что нужно одется)))
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Конструктор сайтов - uCoz