Пятница, 29.03.2024, 08:32
 
Главная Регистрация Вход
Приветствую Вас, Гость спортзала · RSS
[ Новые сообщения · Зарегистрированые пользователи · Правила форума(читать всем!) · Поиск на Форуме · RSS ]


  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум по Бодибилдингу » Бодибилдинг-тренинг/питание/добавки/травмы/диеты и т.д » Для новичков » Примерные правила поведения в спортзале!!! (не нарушаем их, иначе можете получить по башке :))
Примерные правила поведения в спортзале!!!
Banderas_adminДата: Пятница, 20.06.2008, 10:53 | Сообщение # 1
Администратор сайта
Группа: Администратор сайта
Сообщений: 55
Репутация: 50
Статус(off/on): Offline
Примерные правила поведения в спортзале.

Основные правила поведения, как для мужчин, так и для дам, неплохо описаны в "Этикете спортзала" Кори Эверсон, только нужно делать поправки на то, что Эверсон живет в Штатах, а мы - тут, в России, условия жизни и занятий у нас и у них немного разные. Со своей стороны мне хотелось бы отметить следующее:

не ходи и не стой перед человеком, который выполняет подход, что бы он не делал - присед или упражнение на предплечья. Ты мешаешь сосредоточиться. И тем более не пытайся с ним разговаривать.

никогда не перешагивай через штангу. Это - проявление самого дурного тона и неуважения к снаряду.

меняй майку раз в неделю. Хотя бы - в две. С кондиционерами у нас в качалках пока не очень...

если ты в спортивном плане - "никакой", не нужно стесняться, ты пришел в зал, чтобы стать таким, как вон тот слон, а если будешь от всех шарахаться, то многого не добьешься. Держи грудь колесом, за занятия все одинаково платят.

с другой стороны, будь вежливым. Если человек сказал, что снаряд ему нужен, значит так и есть, и он вот-вот за него схватится. Это относится также и к отдельным частям снаряда - блинам, замкам, грифам, ручкам, крючкам и пр. Но обычно траффик в зале такой, что два-три человека у одного снаряда вполне мирно уживаются и ничего таскать у соседей не нужно.

если ты пришел заниматься вместе с приятелем (как обычно и бывает), не гогочите друг над другом, как два клоуна, толку от этого не будет. Часто видно: один пытается жать лежа, а второй над ним стоит и ржет: "Ну ты, Вася, кабан ваще!". И жмущий начинает смеяться вместе с ним. Это не просто напрасная трата времени, это опасно. По-настоящему. Если вы занимаетесь в паре, нужно использовать преимущества, которые такое положение дает, например: двоих со станка согнать гораздо труднее, проще страховаться, проще делать подходы "до отказа" и т.д.

разбирай за собой штангу и убирай блины и гантели. Во-первых, это элементарная вежливость, во-вторых если на грифе подолгу висят блины, гриф прогибается. Если разбираешь штангу после кого-то, помни правило рычага, не снимай все сразу с одного конца. Опыт показывает, что если на штанге висит больше 90 кг, и ты полностью разгружаешь один конец, она запросто может перекувырнуться и врезать кому-нибудь по голове.

 
Miha_lisyiДата: Четверг, 01.08.2013, 00:08 | Сообщение # 2
Дистрофан
Группа: Пользователи
Сообщений: 1
Репутация: 0
Статус(off/on): Offline
Да, пожалуй это правильно. Одно дело Штаты а другое дело наш менталитет. Но если смотреть глобально то нужно мыслить принципом "Я пришел сюда заниматься" и тогда все будет отлично. Если вы занимаетесь в высокоинтенсивном темпе у вас не будет время на разговоры. 
Кстати: есть неплохая инфа как раз под наш менталитет http://zdorovymbud.com/9-smertnyx-grexov-chto-nelzya-delat-v-kachalke/ Ситуация с порядком есть везде. Но в хардкорных качалках за непорядок можно получить по мозгам, а в дорогих фитнес залах, все как правило этого не замечают.
 
Форум по Бодибилдингу » Бодибилдинг-тренинг/питание/добавки/травмы/диеты и т.д » Для новичков » Примерные правила поведения в спортзале!!! (не нарушаем их, иначе можете получить по башке :))
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Конструктор сайтов - uCoz