Четверг, 28.03.2024, 18:11
 
Главная Регистрация Вход
Выход
Приветствую Вас, Гость спортзала · RSS
Меню сайта
Наш опрос
Сколько лет Вы тренируетесь?
Всего ответов: 186
 
Главная » 2008 » Июнь » 21
Новый профессиональный турнир по бодибилдингу
   Бодибилдинг набирает больших оборотов. Все популярнее становиться этот вид спорта. Появляются новые турниры на подиумы, которых выходят новые звезды. Жаль, что пока только за океаном.
   4 июля – в День Независимости Соединенных Штатов Америки – пройдет Гран-При Хьюстона (IFBB Houston ProShow for Bodybuilding). Честно сказать, время проведения турнира выбрано не самое удачное. Лучшие атлеты будут готовиться к осени, где пройдет линейка престижных кубков.
   Пока известно, что в Хьюстоне пройдут соревнования по бодибилдингу среди мужчин, а также по фитнесу и фигуризму. О размере призового фонда и потенциальных участниках ничего не сообщается.
Просмотров: 21723 | Добавил: Banderas_admin | Дата: 21.06.2008 | Комментарии (1)

Арнольд Классик 2008.

Перовго марта, в первый день весны,прошёл один из крупнейних и самых значимы бодибилдинг-турниров - "Арнольд Классик 2008". В этом году Виктор Мартинез участия в турнире не принимал, а выиграл его Декстер Джексон. Это уже его третья победа на это престижном турнире. Вторым стал Фил Хит, чей прогресс просто поражает. Бронза досталась невероятном пластичному Каю Грину.

Результаты Арнольд Классик 2008
1. Декстер Джексон
2. Филл Хиз
3. Кай Грин
4. Брэнч Уоррэн
5. Сильвио Самуэль
6. Густаво Бадель
7. Тони Фримэн
8. Мэлвин Энтони
9. Джонни Джексон
10. Десмонд Миллер
Просмотров: 1506 | Добавил: Banderas_admin | Дата: 21.06.2008 | Комментарии (0)



Арнольд Шварцеггер всю свою сознательную жизнь находился в центре внимания. Сначала как талантливый культурист и победитель турниров "Мистер Юниверс" и "Мистер Олимпия", позже, как киноактер и почетный "Терминатор" Голливуда, ну а в наши дни никто не вправе запретить ему нежиться в лучах славы Губернатора Калифорнии.

Как правило, это внимание было со знаком "плюс", что часто вызывало раздражение у его немногочисленных оппонентов. Однако, приходится признать, что несмотря на народную любовь к Арни, некоторые из его поступков на посту главного политика западного побережья США, и правда, не поддаются разумному объяснению.

1 января 2008 года в вверенном ему штате вступил в силу билль SB 777, запрещающий использование в общественных школах Калифорнии таких неполиткорректных слов как "мать", "отец", "муж" и "жена". Оказывается, по мнению Шварценеггера эти слова указывают на половую принадлежность и являются оскорбительными по отношение к гомосексуалистам, лесбиянкам, трансвеститам и другим сексуальным меньшинствам. Вместо них предлагается употреблять нейтральные слова, вроде "родители" и "супруги".

Но и это еще не все! Мальчикам и девочкам, а так же мальчикам, не считающим себя таковыми и их подругам, воспринимающим себя юношами, отныне разрешается пользоваться уборными и раздевалкам для обоих полов на их выбор.

Арнольдом так же подписал билль AB 394, стимулирующий толерантное отношение к сексуальным меньшинствам через специальные классы, в которых молодому поколению американцев будут прививать азы терпимости.

Противники новых законов возмущены надругательством над устоявшимися в американском обществе законами нравственности и морали.

"Арнольд Шварценеггер бросил детей в руки тех, кто познакомит их с альтернативной сексуальной средой, - заявил президент "Компании для детей и семей" Ренди Томассон. - Это означает, что наших детей будут морально разлагать уже со школьной скамьи".

"Мы до глубины души потрясены тем, как Губернатор откровенно атаковал семейные ценности Калифорнии", - возмутилась Карен Ингленд, исполнительный директор "Института ресурсов Капитолия".

В свою очередь аналитики предупредили американское общество, что это решение косвенно может затронуть и другие штаты. Дело в том, что издательские дома, которые вынуждены переиздать тиражи школьных учебников с "новой" лексикой для крупнейшего штата США, в целях экономии могут не пойти на производство отдельных тиражей для других, более мелких штатов, на которые не распространяется закон Шварценеггера.

Активисты, с чьей легкой руки билль вступил в действие, успокаивают, что вышеназванные ограничения - это далеко не весь закон. Смысл его более глубокий, и от его введения выиграет все калифорнийское общество. Однако, позволим себе напомнить, что самые нелепые поступки порой совершаются из самых благих побуждений.


Просмотров: 2488 | Добавил: Inkvizitor_admin | Дата: 21.06.2008 | Комментарии (0)

Конструктор сайтов - uCoz
Календарь новостей
«  Июнь 2008  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
      1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
30
Форма входа
Поиск
Текстовая реклама

 
Кнопки

 
Друзья сайта
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0